Сорок восемь дагестанских ребятишек из неполных и малообеспеченных семей, а также отличники учебы, победители различных творческих конкурсов, фестивалей и предметных олимпиад отправились на главную ёлку страны, сообщили 24 декабря корреспонденту ИА REGNUM в Министерства образования, науки и молодежной политики Дагестана.

Завтра, 25 декабря, юные дагестанцы вместе с детьми из всех регионов России соберутся в Кремлевском дворце на Президентской ёлке, где их ждут новогодние сюрпризы, развлечения, конкурсы. В этом году ребята будут не только зрителями и слушателями на праздничном концерте, но и непосредственными его участниками.

Школьники надеются, что юных россиян поздравит с наступающими праздниками и новогодними каникулами лично Президент России Владимир Путин.

Впечатлений от посещения столицы России дагестанским ребятам добавят экскурсия по зимней Москве и посещение Третьяковской галереи.

Традиционно каждый год дети из Дагестана участвуют в празднике у главной ёлки страны. В прошлом году в Москву отправились тоже сорок восемь воспитанников детских домов из городов Дербента, Избербаша, Махачкалы, а также дети-сироты и дети из малообеспеченных семей, победители конкурсов и олимпиад нескольких районов республики, которые после Кремлевского дворца побывали и в знаменитом Цирке на Цветном бульваре.