Открытие главной городской елки в Воронеже состоится 31 декабря в 17:00. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил на планерном совещании в мэрии Воронежа 24 декабря руководитель городского управления культуры Иван Чухнов.

Всего на дни новогодних праздников запланировано более 200 мероприятий различного рода. Так, с 23 по 30 декабря открытия елок пройдут в районах города. С 25 декабря утренники для детей будут проводиться в театрах Воронежа. По данным Ивана Чухнова, все билеты на новогодние театральные представления уже раскуплены, и сейчас решается вопрос о проведении дополнительных утренников.

Главные праздничные мероприятия начнутся 31 декабря. В этот день в 17:00 на площади Ленина состоится торжественное открытие главной городской елки, а затем, 18:00, воронежцы смогут посмотреть праздничный фейерверк. Затем по 22:00 для жителей и гостей города состоится праздничная программа. Праздничные мероприятия на площади Ленина будут проводиться ежедневно до 8 января, здесь же будут работать аттракционы для детей и взрослых, каток.

По информации руководителя городского управления инвестиций, развития потребительского рынка Любови Паршиной, вечером 24 декабря на площади Ленина на средства предпринимателей будет установлено 16 торговых палаток, в них будут продаваться новогодние товары, горячая еда, напитки. Также несколько торговых мест будет организовано у театра оперы и балета и вдоль Кольцовского сквера.

По словам Паршиной, сейчас особое внимание уделяется соблюдению правил продажи пиротехнических изделий - их разрешается продавать только в стационарных торговых точках, торговля пиротехникой с лотков, на рынках запрещена. С 24 декабря проводятся проверки соблюдения правил продажи пиротехники.