Спортсмены из Центра олимпийской подготовки Челябинской области одержали сокрушительную победу на XV открытом Всероссийском турнире по дзюдо на призы Хариса Юсупова. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-атташе центра, челябинцы выиграли в шести весовых категориях из семи. "Золото" получили челябинские спортсмены Сергей Лепихин (60 кг), Мансур Исаев (66 кг), Илья Шмаков (73 кг), Константин Глухов (81 кг), Андрей Комиссаров (90 кг) и Вячеслав Тутик (свыше 100 кг). Седьмую выиграл спортсмен из Рудного (Казахстан), 36-летний Мурат Кинтонов, одолевший в финале призера юниорского первенства мира-2006 пермяка Дмитрия Ренева.

Турнир прошел 22 декабря на татами учебного Центра олимпийской подготовки. В соревнованиях выступили 148 участников из 17 команд. Челябинская область была представлена спортсменами из областного центра, Копейска, Миасса, Трёхгорного, Катав-Ивановска и Магнитогорска. За награды турнира также боролись гости из Верхней Салды Свердловской области, Урая (ХМАО-Югра), Казани, Перми, казахстанских городов Рудный, Аркалык, Актобе и Костанай.