Сотрудники Волго-Вятского УВД на транспорте предпринимают все меры для безопасности детей, следующих на новогоднюю президентскую елку в Кремле. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления, Горьковская железная дорога ежегодно осуществляет отправку детей в город Москва на Кремлевскую новогоднюю елку и обратно.

В этом году большие группы из Нижнего Новгорода, Казани, Кирова, Ижевска, Владимира, Йошкар-Олы, Чебоксар посетят столицу.

"Так, 24 декабря состоится отъезд из Нижнего Новгорода. За несколько часов до отправления поезда вагоны, в которых поедут дети, будут обследованы кинологами с собаками. После проверки вагоны будут взяты под охрану сотрудниками транспортной милиции. На вокзале для детей и провожающих их родителей будет специально освобожден один из залов ожидания. Дети поедут в трех отдельных вагонах, куда будет закрыт доступ посторонних лиц.

Чтобы оградить детей от неприятностей в дороге, на всем пути следования их будут сопровождать сотрудники транспортной милиции. Среди сопровождающих милиционеров - сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, то есть те кто работает с этой возрастной категорией", - сообщает пресс-служба.

По приезду в Москву сотрудники транспортной милиции проводят детей до автобусов, далее их сопровождать будут сотрудники столичной милиции. На обратном пути дети тоже будут под пристальным вниманием сотрудников транспортной милиции.