Председатель парламента Армении Тигран Торосян принимает участие в первом заседании новоизбранной Госдумы V созыва. Об этом ИА REGNUMсообщили в парламенте Армении. Согласно источнику, Тигран Торосян отбыл в Москву 23 декабря.

Напомним, что приглашение об участии в первом заседании Госдумы Торосяну передал посол России в Ереване Николай Павлов. Приняв приглашение, Тигран Торосян поздравил своих партнеров в связи с удачными выборами в законодательный орган и выразил уверенность, что армяно-российские отношения и впредь будут развиваться с углублением двусторонних и многосторонних связей. Председатель парламента Азербайджана Огтай Асадов также принимает участие в первом заседании Госдумы.

Напомним, что по итогам выборов в Госдуму 2 декабря партия "Единая Россия", возглавляемая президентом России Владимиром Путиным, получила большинство в парламенте - 315 из 450 депутатских мест. В ходе заседания депутаты должны полностью сформировать структуру палаты. Избрать спикера и его заместителей, а также утвердить названия 32 комитетов палаты, определить их председателей и состав. Открыл заседание старейший депутат пятого созыва, лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов.