"Зенит" и "Спартак" перед матчами 1/16 финала Кубка УЕФА планируют заявить в качестве резервного стадион "Кубань" в Краснодаре. Оба клуба могут провести здесь матчи против "Вильярреала" (Испания) и "Олимпика" (Франция) соответственно.

"Ни один синоптик сейчас не скажет, позволит ли погода провести матч в Санкт-Петербурге, перед своими болельщиками. Поэтому мы планируем заявить резервный стадион в Краснодаре. В ближайшее время начнутся переговоры по этому поводу", - сказал спортивный директор "Зенита" Константина Сарсания "Советскому спорту".

"Пока вопрос о резервном стадионе подробно в клубе не обсуждали, - отметил гендиректор "Спартака" Сергей Шавло. - Хотим играть в Москве, чтобы все болельщики смогли увидеть матч. А резервным, судя по всему, тоже будем заявлять стадион в Краснодаре".

В правилах УЕФА ничего не говорится о максимальной или минимальной температуре, при которой можно проводить матч. Там сказано лишь о том, что игра может быть отменена главным арбитром из-за плохого состояния поля.

На начало февраля 2008 года в Санкт-Петербурге прогнозируется погода до +3 градусов днем и до -2 ночью. В Москве будет холоднее: -2...-7. Домашний матч "Зенита" состоится 13 или 14 февраля, а "Спартака" - 21 февраля.