В прошедшую субботу на тюменской ТЭЦ-2 состоялось совещание главных инженеров обособленных предприятий, входящих в состав ОАО "Тюменьэнерго" и "Курганэнерго".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Тюменьэнерго", совещание прошло в очень динамичном и плотном режиме, рассмотрев основные задачи, стоящие в текущем году перед "Тюменьэнерго" и "Курганэнерго", руководимыми ОАО "УЭУК". С общей ситуацией собравшихся ознакомил главный инженер управляющей компании Евгений Ушаков. Он отметил приоритеты в работе на текущий год. По словам Евгения Ушакова, главная задача, стоящая перед управляющей компанией, - ввод энергоблоков на Нижневартовской ГРЭС и Тюменской ТЭЦ-1, запланированный на октябрь.

Другая задача, которую озвучил главный инженер - наведение порядка в "Курганэнерго", что явилось одной из главных причин создания УЭУК: "Сегодня там буквально сидит десант из специалистов "Тюменьэнерго". Этой зимой мы обеспечили в Курганской области бесперебойное энергоснабжение. Но несмотря на это предстоит еще очень много работы".

Далее Ушаков подчеркнул значимость для руководства УЭУК состояния дел в области охраны труда: "Нам нужно реальное, ощутимое снижение показателей травматизма. Здесь необходимо использовать опыт нефтяников и газовиков, совершенствовать методы организации работ, обучения персонала и его мотивации к безопасному труду".

На совещании также был рассмотрен вопрос приемки на обслуживание сетевыми ОП муниципальных электрических и тепловых сетей.