С начала года предприятия рыбохозяйственного комплекса Приморского края добыли более 600 тыс. тонн водных биоресурсов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 декабря в пресс-службе администрации Приморского края, показатели этого года превысили прошлогодние на 3,2%.

С начала 2007 года было перечислено 2,5 миллиарда рублей налогов от рыбохозяйственных предприятий, из них более 1 миллиарда - в краевой бюджет. За это же время среднемесячная заработная плата на одного работающего составила 13,5 тыс. рублей, что на 9,2% выше прошлогоднего показателя. "Кроме того, на предприятиях продолжает сокращаться задолженность по выплате заработной платы", - отметили в пресс-службе краевой администрации.

C начала этого года предприятиями рыбохозяйственного комплекса Приморья было произведено товарной продукции на сумму 15,5 млрд рублей. Таким образом, рост составил 5% по сравнению с уровнем прошлого года. Пищевой рыбопродукции выпущено 503,5 тыс. тонн. Увеличился также выпуск технической продукции. Изготовлено около 21 тыс. тонн кормовой рыбы, добавок и рыбной муки.