До 2012 года в Хабаровске в рамках специальной программы будут компьютеризированы все 35 медицинских учреждений. Как 24 декабря сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-службы мэрии Хабаровска Елена Соловьева, сегодня такие условия уже созданы для всех специалистов городского медицинского информационно-аналитического центра, куда стекаются сведения изо всех поликлиник и больниц. Здесь созданы отделы технического и программного обеспечения, которые помогают в установке и разработке специализированных компьютерных программ.

Недавно монтаж локальных сетей начался в поликлиниках №№8, 10, 15. Проведен конкурс на поставку электронного оборудования в поликлинику №8, а ее специалисты за счет средств городского бюджета уже заканчивают обучение на компьютерных курсах. Следом такое же оборудование получат поликлиники №№6, 10, 15, детская поликлиника №3.

В общей сложности, к 150-летию Хабаровска, что приходится на май будущего года, будут компьютеризированы шесть медицинских учреждений краевого центра.