С 23 по 25 декабря на горе Зеленая в поселке Шерегеш Кемеровской области проходит VI Фестиваль любителей и ветеранов горнолыжного спорта "Шория-Старт". Как 24 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ЗАО "Шория-Тур", организовавшем мероприятие совместно с Федерацией горнолыжного спорта и сноубординга (ФГСС) Юга Кузбасса и Ski-board школой №1, сегодня пройдет торжественное открытие соревнований, слалом-гигант и карв-слалом.

К участию в фестивале допускаются любители и ветераны горнолыжного спорта в следующих возрастных категориях: младше 17 лет, 17-25 лет, 26-35 лет, 36-45 лет, 46-55 лет, старше 56 лет. Регистрация производится по документам, удостоверяющим точный возраст участника. Во всех дисциплинах - личный зачет. К участию не допускают тех, кто не имеет страховку, действующих спортсменов, имеющих менее 70 Российских очков, а также участников Кубков Мира, Европы и Олимпиад.

По программе фестиваля, 23 декабря был тренировочным днем: во второй половине дня участники заезжали, регистрировались, пробовали силы на трассах. На 25 декабря намечены соревнования в карв-слаломе, в течение дня будет бесплатное катание, а в 16:00 (12:00 МСК) пройдет награждение, церемония закрытия и дискотека с фуршетом. Победителей определят в каждой дисциплине (1-3 места), также будут разыграны специальные призы и супер-приз абсолютному победителю фестиваля.