Воспитанника и воспитатели кадетских школ и военно-патриотических клубов Нижегородской области и Перми с 9 января по 17 января 2008 года совершат лыжный переход общей протяженностью 1500 км. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе нижегородского облправиельства.

По данным пресс-службы, лыжный переход посвящен 100-летию со дня рождения основателя современных Воздушно-десантных войск, Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова" и будет проходить по маршруту Иваново - Кострома - Ярославль -Москва -Тула -Коломна - Рязань - Нижний Новгород.

Переход организован Нижегородской кадетской школой-интернатом им Маргелова совместно с военно-патриотическими объединениями Нижегородской области в рамках реализации Программы патриотического воспитания граждан Нижегородской области на 2006 - 2010 годы.

В переходе примут участие 62 воспитанника кадетских школ и военно-патриотических клубов Нижегородской области, 10 воспитанников Пермского Кадетского корпуса имени генералиссимуса А.В. Суворова и 14 человек из состава руководителей и педагогов.

Для обеспечения лыжного перехода выделено 6 единиц техники. Участниками перехода подготовлена концертная программа, показательные выступления, передвижная фотовыставка для молодежи, военнослужащих и ветеранов вооруженных сил и труда.

Лыжный переход стартует в Балахне (Нижегородская область) и завершается у Вечного огня в нижегородском Кремле.