Специалисты Новотроицких электрических сетей ОАО "Ставропольэнерго" ведут восстановительные работы по ликвидации последствий стихии в обесточенных населённых пунктах Ставропольского края. "Электроснабжение населённых пунктов будет восстановлено 21 декабря до 12:00", - сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Ставропольэнерго".

Как заявляют энергетики, в ночь с 20 на 21 декабря в северо-западной части Ставропольского края поднялся ветер, скорость порывов которого достигала 25 м/с. Порывы ветра спровоцировали обрывы проводов воздушных линий электропередачи, что привело к отключению от электроснабжения потребителей в населённых пунктах Изобильненского и Новоалександровского районов Ставропольского края.

На 8:00 в селе Московском Изобильненского района от электроснабжения отключены 500 бытовых потребителей, в станице Рождественской - 160, а в хуторе Рассвет Новоалександровского района отключены 20 абонентов.

Специалисты Новотроицких электросетей в первую очередь восстанавливают электроснабжение социально значимых объектов: школ, больниц, государственных учреждений.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Ставропольскому краю, в регионе из-за разгула стихии обесточенными оказались также части городов Ставрополь, Михайловск и сел Малый Барханчак, Нижний Барханчак, Средний Барханчак Ипатовского района.

В настоящее время из-за сильных заносов закрыты трасса Северный обход Ставрополя, дороги на сёла Дивное, Рагули, Арзгир, Александровское и Графское