22 и 23 декабря в Архангельске состоятся соревнования по гиревому спорту на кубок области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации Архангельской области.

По словам председателя областной федерации по гиревому спорту Романа Пахтусова, в соревнованиях примут участие около 60 спортсменов из Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Онежского, Холмогорского, Котласского районов и Мирного. Кроме того, в кубке области впервые примут участие воспитанники архангельской колонии (около 30 человек). "В качестве эксперимента они уже были допущены на кубок Архангельска и показали довольно хорошие результаты, поэтому мы вынесли решение об их дальнейшем участии", - пояснил Пахтусов. Первый день соревнований состоится в колонии.

По итогам соревнований будет определен состав сборной для участия в межрегиональных и общероссийских соревнованиях. Все призеры традиционно будут награждены медалями и грамотами от областного спорткомитета. Однако главным достижением, как считает Пахтусов, для спортсменов может стать выполнение норматива мастера спорта.