Строительство третьего автомобильного моста через Обь в Новосибирске может начаться раньше запланированных сроков. Об этом 20 декабря заявил губернатор Виктор Толоконский в ходе брифинга, комментируя некоторые итоги своей рабочей поездки в Москву, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

По словам главы области, в ходе его рабочей поездки в Москву состоялась двусторонняя встреча с министром транспорта РФ Игорем Левитиным. "Мы договорились об участии федерального бюджета в строительстве третьего моста через Обь. Город Новосибирск уже начал подготовку к его проектированию. Планировалось, что работы по третьему мосту начнутся в 2010 году, но вполне возможно, что мы будем готовы приступить к строительству третьего моста уже в 2009 году", - сказал Виктор Толоконский.

Также губернатор подчеркнул, что руководство Министерства транспорта заявило о своей готовности поддержать строительство третьего моста в Новосибирске, а также включить этот объект в федеральные целевые программы.