Четвертый выпуск облигаций города Новосибирска включен в котировальный список "А" первого уровня Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ), сообщили 21 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии города.

Как отметили в мэрии, попадание облигаций Новосибирска 2006 года в котировальный лист "А" первого уровня ("А1") способствует расширению круга потенциальных инвесторов, что обеспечивает дополнительный спрос на данный выпуск и его более высокую ликвидность. Так, в соответствии с действующим законодательством РФ, средства пенсионных накоплений могут быть инвестированы только в ценные бумаги, находящиеся в котировальном списке "А1"; собственные средства страховых компаний и средства страховых резервов - также только в бумаги списка "А1"; не менее 50% средств ПИФов и не менее 60% пенсионных резервов должно быть размещено в списочных бумагах. Таким образом, пенсионные фонды, страховые компании и паевые инвестиционные фонды начнут более активно размещать свои средства в облигации города 2006 года.

Справка ИА REGNUM:

Вторичное обращение четвертого выпуска облигаций города началось 25 декабря 2006 г. Облигации были допущены к торгам на ЗАО "ФБ ММВБ" и включены в перечень внесписочных бумаг. До настоящего времени в котировальном списке "А" первого уровня обращались облигации города Новосибирска 2005 года.