Шесть елок главы города пройдут в Чебоксарах в этом году. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в столичной мэрии, их посетят более 2 тысяч детей. Как отметили в администрации города, количество елок увеличилось, а приглашенные на них дети впервые получат подарки. Праздничные представления пройдут на трех площадках. 27 и 30 декабря елки состоятся в Чувашском государственном академическом драматическом театра им.К.Иванова. Ребятам покажут музыкальную сказку "Космический спецназ и волшебная сила". Два новогодних утренника - в 11 и 14 часов - пройдут 3 января в Городском дворце детского и юношеского творчества. Детей ждет развлекательная программа у елки и спектакль "Волшебные приключения в новогоднем лесу". Еще два театрализованных представления "Код белой королевы" - в 10 и 13 часов - 6 января в ДК Тракторостроителей.

Городские новогодние мероприятия начнутся 25 декабря. На заседании оргкомитета, которое состоялось 20 декабря, глава города Чебоксары Николай Емельянов сделал акцент на оформлении столицы, прежде всего, в дневное время. "Вечерние подсветки улиц, торговых центров, предприятий и учреждений действительно создают атмосферу праздника, но дневное оформление недостаточное", - отметил Емельянов. Сегодня к созданию сказочного новогоднего города подключились торговые предприятия, вузы и ссузы, парки и промышленные предприятия, предприятия сферы быта, больницы и школы. Глава города выразил уверенность, что оформление дойдет и до дворовых территорий, и горожане лично проявят инициативу, поддержав общую концепцию. Для этого, как отчитались главы районов, организована масса новогодних конкурсов и акций, по завершению которых все участники будут отмечены призами и соответствующими дипломами.

Активно включились в подготовку массовых мероприятий органы территориального общественного самоуправления (ТОСы). Ими объявлены различные конкурсы, такие, как "Лучший Новогодний подъезд", "Лучшая самодельная елочная игрушка" и другие. А в последние дни уходящего года и в дни зимних каникул будут проведены веселые игры и забавы возле елок. Не забыты и окраины города, Заволжье, Чандрово. Везде намечены празднества, открытие елок. Растут снежные городки, открываются новогодние площадки. С 25 декабря первые мероприятия по традиции начнутся на площади Республики у главной городской елки. Всех горожан и гостей столицы ждут на новогодних вечеринках с 17:00 часов. Резиденция Деда Мороза ждет всех гостей с 25 декабря по 13 января в детском парке им. А.Г.Николаева. Специально для сказочного терема закуплено светотехническое оборудование: фигуры из дюралайта в виде оленей, снежинок, вертолета, 80-метровые диодные гирлянды.

Главное городское новогоднее торжество решено провести 7 января, в Рождество. Народные гуляния пройдут на Красной площади. Глава города еще раз подчеркнул, что одним из хороших подарков своим близким и коллегам может стать билет муниципальной новогодней лотереи.