Координационный штаб по мониторингу ситуации на объектах энергетики и ЖКХ, созданный на Камчатке, призван обеспечить устойчивую работу объектов энергетики, предприятий ЖКХ и объектов социальной сферы в осенне-зимний период. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 декабря сообщили в пресс-службе администрации Камчатской области.

Еще одна задача штаба - это повышение эффективности функционирования объектов энергетики и ЖКХ на территориях муниципальных образований. Соответствующее постановление о создании штаба подписал губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий. "К основным задачам координационного штаба относятся контроль, оценка, анализ состояния дел и принятие решений по вопросам, связанным с выполнением планов объектов энергетики, ЖКХ, социальной сферы к прохождению осенне-зимнего периода; координация деятельности структурных подразделений администраций с энергоснабжающими организациями по вопросам обеспечения тепловой и электрической энергией предприятий жилищно - коммунального хозяйства и объектов социальной сферы", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, штаб также займется мониторингом своевременного и эффективного завоза топлива предприятиям энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Камчатского края для прохождения осенне-зимнего периода, а также контролем за эффективным использованием финансовых средств, выделяемых из федерального, краевого бюджетов на обеспечение поставок топлива и проведение работ по подготовке объектов энергетики, предприятий жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы на территориях муниципальных образований в Камчатском крае к работе в осенне-зимний период.