В Приморском крае за прошедшие сутки в результате двух дорожно-транспортных происшествий два человека погибли. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 декабря в пресс-службе ГИБДД УВД Приморского края, одна из аварий произошла 20 декабря в 21:00 по местному времени (14:00 мск) на 222-м километре автодороги Осиновка - Рудная Пристань. Водитель автомобиля "Тойота Тойоайс" совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате аварии погибла семимесячная девочка, которая находилась на руках пассажира переднего сиденья. Сама 27-летняя женщина с переломом позвоночника была госпитализирована. В ГИБДД отметили, что все находившиеся в автомашине, включая водителя, не были пристегнуты ремнями безопасности.

Как сообщили в пресс-службе, другая авария произошла в городе Дальнереченске 20 декабря в 18:15 по местному времени (11:15 мск). Водитель автомашины "Мазда Титан", мужчина 1965 года рождения, совершил наезд на 19-летнюю девушку, переходившую дорогу вне пешеходного перехода. С открытой черепно-мозговой травмой девушка была доставлена в больницу. Позже пострадавшая скончалась в больнице, подчеркнули в пресс-службе.

Согласно данным пресс-службы краевого ГИБДД, за прошедшие сутки в Приморье зарегистрировано 77 ДТП, в которых два человека погибли и еще 16 получили травмы. За нарушение правил дорожного движения задержано 3449 водителей, из них 55 находились в состоянии опьянения.