На новогодние губернаторские елки в Волгоградской области приглашены 4 тысячи детей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона 20 декабря, в Волгограде представления пройдут в помещении Ообластной филармонии.

27 декабря елку посетят отличившиеся в учебе младшие школьники. 28 декабря на праздник соберутся старшеклассники - победители олимпиад и спортивных соревнований. Дети увидят музыкальный спектакль "Бременские музыканты".

Всего новогодние подарки от Деда Мороза получат более 150 тысяч детей из всех районов Волгоградской области: воспитанники приютов и детских домов, учащиеся 1-8 классов, дети дошкольного возраста, чьи родители являются работниками бюджетной сферы.

По традиции 54 школьника из районов и городов Волгоградской области отправится на новогоднюю елку в Москву. Она зажжет огни 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце. Проезд в столицу и обратно оплачен из средств областного бюджета.

Кроме того, 20 детей из малообеспеченных семей с 4 по 9 января 2008 года примут участие в новогодних праздниках, организованных правительством Москвы.