Школьницы из Кировской области вошли в десятку финалистов Всероссийской эколого-биологической олимпиады. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

По информации пресс-центра, в финале Всероссийской эколого-биологической олимпиады 7 место заняли воспитанницы Кировского областного эколого-биологического центра - Ксения Яковлева из г. Кирс Верхнекамского района области и Екатерина Семакина из пос. Красная Поляна Вятскополянского района.

За активное участие в финале олимпиады и успешную защиту исследовательских работ школьницы отмечены дипломами Федерального детского эколого-биологического центра. Всего в заключительном туре олимпиады приняли участие 90 учащихся из 52 регионов России.

Как отмечают в пресс-центре, Всероссийская олимпиада проводилась Министерством образования и науки РФ на базе Федерального детского эколого-биологического центра с целью формирования у подрастающего поколения экологического мировоззрения, повышения уровня экологического образования.

В заключительном туре олимпиады учащиеся выполняли тестовые задания и защищали свои исследовательские работы перед жюри, в состав которого входили ученые РАН, Института проблем экологии и эволюции им.А.М.Северцова, МГУ им.М.В.Ломоносова