В центре Грозного начались работы по установке главной елки Чеченской Республики. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 20 декабря, в пресс-службе администрации города Грозный.

По словам источника, городская елка устанавливается на пересечении проспекта имени Ахмата Кадырова и улицы Пионерской. "Высота новогодней красавицы составляет более 30 метров. Она собирается на каркасной основе из 700 маленьких елочек, привезенных из Йошкар-Олы. Кроме того, администрация Грозного закупила в Москве сотни иллюминаций, выделяющихся удивительно эффектной многопрограммной светодинамикой, многолучевые конструкции, электрофейерверки, украшения деревьев, световые панно. Они украсят не только елку, но и центральные улицы столицы", рассказали в пресс-службе мэрии города.

По словам источника, установкой всех предновогодних конструкций и монтажом иллюминации занимается несколько десятков рабочих бригад.

Отметим, что в нынешнем году в Чечне будет впервые установлено сразу две президентские елки - в концертном зале Грозного и в Гудермесе.