В 2007 году в Приморском крае создано семь новых пожарных частей и постов. Они расположены на островах Русский и Попова, а также в селах Преображение, Ивановка, Светлогорье, Зарубино, Светлая. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 декабря в пресс-службе администрации Приморского края, общий штат пожарных увеличен на 214 человек. За счет средств краевого бюджета было приобретено 14 единиц новой специальной техники, в том числе две автолестницы, оборудование и средства связи. Кроме того, была усовершенствована материальная база газодымозащитной службы подразделений государственной противопожарной службы.

По информации государственного учреждения по делам ГО и ЧС при администрации Приморья, за этот год приморские пожарные совершили более 24 тыс. выездов, спасли почти 3 тыс. человек и имущества на сумму 1 млрд рублей.

"Специалисты отмечают, что успешная работы Государственной противопожарной службы позволила не только снизить число пожаров, но и сократить число жертв на 14,5% по сравнению с прошлым годом", - отметили в пресс-службе администрации Приморского края.