В Новочебоксарске проведут первый благотворительный танцевальный марафон "Радуга Танца". Он пройдет 23 декабря в клубе "Адреналин" и станет завершающим этапом общественных инициатив в Год ребенка, сообщили ИА REGNUM организаторы. Марафон организован фитнес-центром "Академия спорта" при поддержке городских властей и предприятий республики для всех желающих научиться танцевать. Причем организаторы предусмотрели даже бесплатные автобусы, которые будут ходить в конце каждого часа от остановки "Турист" через Соборную площадь до остановки ул. Жени Крутовой.

Устроители марафона обещают феерическое развлекательное шоу и показательные программы лучших спортсменов города. Инструкторы фитнес-центра проведут мастер классы по самым различным направлениям танцев - от клубной латины, стрип-пластики и танцев живота до R&B, техно и диско. В это же время профессиональные хореографы вместе с ведущими программы будут выбирать наиболее активных участников марафона, которых ждут призы и подарки.

Все собранные средства, в том числе от продажи билетов, будут направлены в Новочебоксарский городской социально-реабилитационный центр для детей из неблагополучных семей.