Для двух десятков воспитанников детского дома Курска и Верхне-Любажской школы-интерната Фатежского района главным новогодним подарком в этом году станет Общероссийская новогодняя елка в Кремле, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Курской области.

Праздник состоится 26 декабря. Поездкой в столицу премировали также победителей школьных олимпиад и различных творческих конкурсов. Так, среди участников поездки - победитель конкурса сочинений на патриотическую тему, посвященного Дню героев Отечества, Андрей Захаров, учащийся восьмого класса Черемисиновской средней общеобразовательной школы. Его и победителей этого конкурса из других российских регионов 25 декабря будет принимать полномочный представитель президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко.

Все 32 счастливчика в дни пребывания в Москве будут жит на полном пансионе в гостиничном комплексе "Измайлово". Кроме новогоднего праздника в Кремле, где ребята обязательно получат подарки, они совершат экскурсию по Москве, посетят дельфинарий.