Депутаты заксобрания приняли областную целевую программу содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на 2009-2010 годы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ЗС.

Развитие предпринимательства является одним из важнейших факторов развития региональной экономики. Основным направлением деятельности органов государственной власти Владимирской области в отношении малого и среднего предпринимательства является создание благоприятных условий развития и повышения уровня его конкурентоспособности. В настоящее время многие малые и средние предприятия области (производственные, ремесленные, торговые и др.) испытывают потребность в развитии межрегиональных и международных связей. Основные направления их деловых интересов - продвижение продукции, поиск поставщиков сырья и комплектации, партнеров, внедрение передовых технологий, привлечение инвестиций для реализации проектов. Данная программа позволит решить названные проблемы и будет способствовать повышению качества товаров и услуг, реализуемых субъектами предпринимательской деятельности.

Строительство на территории г. Владимира Бизнес-инкубатора - Экспоцентра позволит "выращивать" предпринимателя на начальном этапе становления, способствовать его дальнейшему развитию путем предоставления на льготных условиях в аренду офисных помещений, а также юридических, бухгалтерских и иных консультационных услуг. Финансирование программы предусматривается из областного и местных бюджетов, а также внебюджетных источников. Их общий объем составит 386 миллионов рублей.