На территории Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Республики Хакасия, Алтайского края, по центральным и южным районам Красноярского края 20 декабря ожидается временами снег, местами метели, усиление ветра. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 19 декабря в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России.

По данным Западносибирского и Средне-Сибирского управления гидрометеорологической службы, в Новосибирской области ожидаются порывы ветра до 17-22 м/с, в Томской области усиление ветра до 13-18 м/с, в Кемеровской области усиление ветра до 14-19 м/с, в Алтайском крае усиление ветра до 15-20 м/с, в центральных и южных районах Красноярского края усиление ветра до 13-18 м/с, в Республике Хакасия усиление ветра до 13-18 м/с.

В МЧС предупреждают о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального уровня, обусловленных повреждением линий связи и электропередач, падением деревьев и слабо закрепленных конструкций, нарушением в работе транспорта, возникновением крупных ДТП с человеческими жертвами на трассах, увеличением количества ДТП.

Источник ЧС - комплекс неблагоприятных метеорологических явлений. Населению рекомендовано соблюдать меры безопасности.