В Смольном на встрече представителей правительства Санкт-Петербурга и Хабаровского края подписано соглашение о сотрудничестве между субъектами, в результате осуществления которого, предполагается, что промышленные компании получат возможность более активно продвигать свою продукцию на региональных рынках. Об этом 19 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве Хабаровского края.

От правительства Хабаровского края Соглашение подписал руководитель представительства правительства Хабаровского края при правительстве РФ Андрей Аносов, от правительства Санкт-Петербурга вице-губернатор Михаил Осеевский. Как пояснил вице-губернатор Санкт-Петербурга, речь идет, прежде всего, о поставках оборудования в области судостроения, энергетики, добычи полезных ископаемых и лесопромышленного комплекса.

Принятый план действий призван способствовать активизации деловых контактов между соответствующими предприятиями Санкт-Петербурга и Хабаровского края. Основным партнером администрации Санкт-Петербурга в этом вопросе является Торгово-промышленная палата.

План сотрудничества между Санкт-Петербургом и Хабаровским краем был принят в рамках соглашения, заключенного между регионами в марте 2005 года. Тогда стороны договорились о взаимодействии в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях.