По подозрению в совершении грабежа в отношении двух несовершеннолетних в Бобровском районе Воронежской области задержаны сотрудники милиции, сообщил корреспонденту ИА REGNUM 19 декабря старший помощник прокурора области Михаил Усов. Аннинским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По предварительным данным, 18 декабря около 15:30 на автостанции города Боброва двое мужчин в форме сотрудников милиции подошли к двум несовершеннолетним 16 и 17 лет и потребовали от них проследовать в автомобиль ВАЗ-21099 для установления личности. Подростков вывезли за город и на автодороге Анна - Бобров, под угрозой применения насилия, похитили у них мобильные телефоны. Высадив подростков на просёлочной дороге, неустановленные лица скрылись с места происшествия.

По подозрению в совершении указанного преступления задержаны двое милиционеров Центрального РОВД г.Воронежа (фамилии не разглашаются в интересах следствия), которые были опознаны потерпевшими. Оба являются уроженцами города Боброва. В жилище одного из подозреваемых изъято похищенное имущество. Ведется предварительное следствие.