Блог ГМК "Норильский никель" стал дипломантом международного PR-конкурса. Интернет-проект "Виртуальная пресс-служба "Норильского никеля" стала дипломантом восьмого ежегодного конкурса на получение премии в области связей с общественностью PROBA-IPRA Golden World Awards, сообщили в компании.

Это один из первых и наиболее престижных в России конкурсов в сфере PR. Он проводится с 2000 года Северо-Западным отделением Российской ассоциации по связям с общественностью, а с 2004 года сотрудничает с международным конкурсом IPRA Golden World Awards, учрежденным Международной ассоциацией по связям с общественностью(IPRA). По решению авторитетного жюри, рассмотревшего более 150 проектов из России, Белоруссии, Украины и Казахстана, запущенный пресс-службой ОАО "ГМК "Норильский никель" интерактивный блог-ресурс "Norilsk metal" (сообщество "Норильский металл" в LiveJournal) получил диплом в номинации "Лучшая PR-кампания 2007 года в Интернете".

Вслед за блогом ГМК "Норильский никель" виртуальное представительство в LiveJournal открыла редакция корпоративного журнала. Интерактивный блог-ресурс "Norilsk Metal" в популярном блог-портале "Живой журнал" (LiveJournal) был создан в июле 2007 года. На данном ресурсе размещаются новостные блоки, фотогалереи. Любой зарегистрированный в LiveJournal пользователь может принять участие в неформальном обсуждении событий в жизни "Норильского никеля". На странице "Norilsk Metal" имеется 23 раздела (тэга), написано более 180 постов, читателями к ним добавлено свыше 1000 комментариев. В сети интернет на "Norilsk Metal" насчитывается 121 ссылка.