Сегодня, 19 декабря, международный аэропорт "Курумоч" отмечает свое 50-летие, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в отделе по связям с общественностью ОАО "Международный аэропорт "Курумоч". В день полувекового юбилея аэропорта оказаны почести старейшим его работникам, отдавшим авиации более 40 лет своей трудовой деятельности.

Трудовые заслуги ветеранов авиапредприятия отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами от Министерства транспорта РФ, губернатора Самарской области, глав городского округа Самара, и Самарской губернской думы. Более чем 80 работникам международного аэропорта "Курумоч", согласно приказу генерального директора, вручены благодарственные письма за многолетний труд, верность и преданность общественному делу и предприятию, а также в связи с 50-летием аэропорта, ценные подарки и премии.

В честь юбилея аэропорта высокие награды Министерства транспорта РФ, Росавиации, Приволжского управления воздушного транспорта, Министерства транспорта Самарской области и авиапредприятия получили более 80 работников авиакомпании "Самара", которая до 1994 года вместе с аэропортом составляла единое Куйбышевское авиапредприятие, а сегодня является одним из крупнейших отечественных авиаперевозчиков.

Напомним, что начиная с 1994 года произошло выделение различных сфер бизнеса из единого авиапредприятия, результатом чего стало образование нескольких компаний, объединенных сегодня общей целью: обеспечение авиатранспортных услуг на самом высоком уровне. Сегодняшний 50-летний юбилей - это общий праздник для всех предприятий, работающих в аэропорту: ОАО "Авиакомпания "Самара", РКП "ВолгаАэроНавигация", ЗАО "Управляющая компания "Аэропорт-Трейд-Холдинг" и ОАО "Международный аэропорт "Курумоч".