В 2008 году в Тюмени появится новая подстанция скорой медицинской помощи в районе МЖК. Об этом 19 декабря заявил начальник Управления по здравоохранению Сергей Ярцев на заседании постоянной комиссии по социальной политике Тюменской городской Думы, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Ярцева, введение этой подстанции позволит улучшить обеспечение медицинской помощью население микрорайонов Ленинского района. "В целом, на сегодняшний день городская станция скорой медпомощи испытывает некоторый недостаток квалифицированных кадров - кадровая укомплектованность составляет около 80%. - отмечает Сергей Ярцев: - Однако положительные тенденции уже есть. Ведется работа по подготовке новых кадров, улучшается и материальная база. В 2007 году закончено строительство нового здания для центральной диспетчерской, приобретено все необходимое диагностическое оборудование и медикаменты для оказания первой помощи".

Справка:

Автомобильный парк станции скорой медицинской помощи включает 55 автомобилей, десять из которых оснащены реанимационным оборудованием. Ежедневно на выездах работает от 30 до 43 медицинских бригад. За год телефонные операторы скорой помощи дают свыше 15 000 консультаций жителям Тюмени и Тюменского района. По внутренней программе развития заключены договоры с Тюменской медицинской академией и Тюменским медицинским колледжем на подготовку 20 специалистов, которые поступят на работу в скорую пмощь в 2009 году.