Сегодня, 18 декабря, в Перми состоялся матч Кубка Европы ФИБА в группе "B" между местным БК "Урал-Грейт" и "Банвитом" из Турции. Окончательный итог встречи 77:74, в пользу российской команды, передает корреспондент ИА REGNUM.

В первой четверти хозяева площадки не могли забить с игры четыре минуты, но благодаря удачным действиям в защите не позволили сопернику оторваться в счете. Удачный двухочковый бросок форварда пермяков Бриндли Райта перевел игру в активное русло, что отразилось на счете - 19:19. Во второй четверти баскетболисты "Банвита" забили 5 трехочковых бросков. Это позволило турецкой команде вырваться вперед. 47:39, после первой половины матча. В третьей четверти пермякам удалось отыграть у турецкой команды 7 очков - 60:61. В заключительной десятиминутке "Урал-Грейт" побежал усиленной атаковать кольцо соперника, и вырвался на 3 очка вперед.