В Кемерове 19 декабря с 10:30 (6:30 МСК) в большом зале администрации города пройдут публичные слушания по проектам постановлений городского Совета народных депутатов: "О бюджете Кемерова на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов", "Об утверждении программы "Градостроительство в городе Кемерово" на 2008-2010 годы"; "О плане социально-экономического развития города Кемерово на 2008 год". Как передает корреспондент ИА REGNUM, такое решение депутаты приняли на очередном, 24-ом по счету, заседании 30 ноября.

Публичные слушания, по закону "Об общих принципах местного самоуправления в РФ", являются одной из форм участия населения в осуществлении местного управления, отметил председатель Горсовета Александр Любимов. Полный текст документов, предлагаемых для обсуждения, был опубликован в муниципальной газете "Кемерово". Также с проектом документов можно ознакомиться на официальном сайте городского Совета народных депутатов.

Свои предложения по проектам постановлений кемеровчане могли направлять в горсовет до 13 декабря. В слушаниях примут участие депутаты, специалисты городской администрации и жители областного центра, которые известили депутатов и администрацию о желании принять участие в публичных обсуждениях. Предполагается, что слушания по каждому вопросу будут продолжаться в течение часа.