Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что российская теннисистка Анна Чакветадзе продолжит подготовку к наступающему теннисному сезону, несмотря на разбойное нападение на ее загородный дом в пригороде подмосковной Апрелевки.

"Я уже связался с главой семьи Джамалом Чакветадзе, и тот рассказал мне все подробности, - сказал Тарпищев агентству "Весь спорт". - Но я, сами понимаете, не хотел бы в них вдаваться. Скажу только, что никто из членов семьи не пострадал, хотя Аня, по словам Джамала, даже пыталась оказать негодяям сопротивление. Слава Богу, ее девятилетний брат Рома в это время спал в другой комнате и остался незамеченным. Хорошо то, что хорошо кончается, - за исключением, конечно, моральной составляющей. В ближайшие дни Аня немного придет в себя, а потом продолжит подготовку к сезону".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ночь с 17 на 18 декабря шестеро неизвестных ворвались в загородный дом шестой ракетки мира 20-летней Анны Чакветадзе, связали всех находившихся в доме людей и выкрали из дома деньги и драгоценности на общую сумму около 5 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса РФ (разбой, совершенный группой лиц), которая предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.