Распоряжением губернатора Ставропольского края № 965-р Андрей Куликов освобождён от занимаемой должности начальника Управления Ставропольского края по жилищному контролю и строительному надзору по собственной инициативе, сообщили 18 декабря ИА REGNUM в пресс-службе губернатора края.

Распоряжением главы региона № 968-р исполнение обязанностей начальника управления Ставропольского края по жилищному контролю и строительному надзору возложено на Николая Крикорова. Он занимал должность заместителя начальника управления - начальника отдела по контролю и надзору за долевым строительством многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. С сегодняшнего дня Николай Крикоров приступил к исполнению обязанностей начальника управления.

Напомним, губернатор Ставропольского края Александр Черногоров 17 декабря своим постановлением принял отставку и. о. первого заместителя председателя правительства края Анатолия Воропаева. В тот же день своими постановлениями №№ 897 - 899 он принял также отставки секретаря совета по экономической и общественной безопасности края Станислава Коробова и министра имущественных отношений края Вадима Толстых.

Постановлением губернатора Анатолий Воропаев, Станислав Коробов и Вадим Толстых выведены из состава правительства края. Этим же постановлением в состав правительства введен новый председатель комитета края по государственному заказу Валерий Осипов, ранее работавший заместителем начальника Управления кадров, государственной, муниципальной службы и наград аппарата правительства Ставропольского края.

И. о. первого заместителя председателя правительства Ставропольского края Анатолий Воропаев сделал заявление о своей отставке в связи с "необоснованным" увольнением главы курируемого им Комитета Ставропольского края по государственному заказу Игоря Грецкого. Анатолий Воропаев считает необходимым провести прокурорскую проверку причин отставки чиновника. Вместе с ним в отставку подали также секретарь совета по экономической и общественной безопасности края Станислав Коробов, министр имущественных отношений Ставропольского края Вадим Толстых, начальник управления жилищного контроля и строительного надзора Андрей Куликов, председатель комитета по лицензированию отдельных видов деятельности Михаил Зверев.