22 декабря Архангельское региональное отделение Российской скаутской организации проведет фестиваль "Патриот".

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM руководитель отделения Елена Сопилова, к участию в фестивале готовятся 14 отрядов, существующих в регионе. "В течение года каждый отряд работает по семи направлениям программы "Патриот": П - "Поколение памяти", А - "Акция автограф", Т - "Твори добро", Р - "Россия - родина моя", И - "Игра, игра, игра", О - "Отвага, мужество и честь", Т - "Талантлив каждый", они будут представлены в рамках фестиваля. Также каждый отряд ещё в ноябре начал готовится к конкурсу социальных проектов "Подарок для любимого города". Для того, чтобы их разработать, ребята изучали историю своей малой родины, проводили дискуссии. Теперь на фестивале скауты будут защищать свои проекты. Хочется, чтобы эти проекты реализовались в действительности", - добавила Елена Сопилова.

Также она сообщила, что на линейке, приуроченной к открытию фестиваля, пройдет посвящение в члены организации. В торжественной обстановке ребятам, сдавшим скаутский минимум, будут повязаны галстуки и вручены членские книжки, как их называют "паспорта скаута".

"В октябре архангельскому отделению скаутской организации исполнился год. За это время в регионе появился штаб волонтеров, выстроилась структура. Мы нашли взаимопонимание с администрацией города и области. Узнали новых интересных людей, работающих с молодежью", - сказала в заключении Елена Сопилова.