"Выдвигать своих кандидатов на пост президента имеют право любые партии. Лично я считаю Бориса Немцова необязательным человеком", - так прокомментировал выдвижение кандидата на пост президента от "Союза правых сил" депутат Ненецкого окружного Собрания Владимир Хабаров.

"С Немцовым я был лично знаком. В 1996 году на одной из встреч с ним попросил его посоветовать, как в Ненецком АО можно возродить потребкооперацию. У Немцова тогда был положительный опыт в этой сфере. Но его обещание помочь советом, так и не было выполнено. Поэтому я считаю его необязательным человеком. Право баллотироваться на пост президента есть у каждого, и партии имеют право выдвигать своих кандидатов. На данный момент в стране сформирована хорошая команда политиков во главе с Путиным. Результаты ее деятельности на лицо. Даже у нас в округе это очень заметно. Например, реализация в округе нацпроекта "Здоровье". Пусть они и продолжают работу", - сказал Владимир Хабаров.

Напомним, что 18 декабря на съезде СПС определился со своим кандидатом на президентских выборах в марте 2008 года. Им станет Борис Немцов. Соответствующее решение принято подавляющим большинством голосов. Против кандидатуры Немцова высказались два делегата, один воздержался.