24 декабря состоится первое организационное заседание Государственной думы РФ V созыва, 26 и 28 декабря Госдума будет заседать в рабочем режиме. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 18 декабря заявил первый заместитель руководителя фракции "Единой России" Владимир Пехтин по окончании заседания фракции.

Пехтин подчеркнул, что в ходе пленарных заседаний до конца года планируется рассмотреть законопроекты, в том числе касающиеся увеличения зарплаты бюджетникам, а также увеличения денежного довольствия военнослужащим. Пехтин напомнил, что об этом президент РФ Владимир Путин говорил на состоявшемся 17 декабря съезде партии. Как ожидается, соответствующие законопроекты будут внесены в Госдуму сегодня, 18 декабря. Пехтин выразил уверенность в том, что законопроекты, о которых говорил Путин, будут приняты до конца 2007 г.

Говоря о количестве и составе комитетов Госдумы, Пехтин отметил, что консультации продолжаются. Вместе с тем, по имеющейся информации, количество комитетов может быть увеличено с 29 до 32.