Футбольный клуб "КАМАЗ" (Набережные Челны), прошлый сезон завершивший на четвертом месте в первом дивизионе, собирается серьезно усилиться еще до наступления нового года. В поле зрения руководства "КАМАЗа" попали сразу несколько известных футболистов: ветеран петербургского "Зенита" Александр Горшков, а также лучший снайпер первого дивизиона Дмитрий Акимов ("Сибирь").

Помимо этого, челнинская команда рассматривает в качестве потенциального новичка нападающего сборной Белоруссии и борисовского БАТЭ Виталия Родионова.

"К Горшкову у нас действительно есть определенный интерес, - сказал "Советскому спорту" генеральный директор и главный тренер клуба Юрий Газзаев. - Но мы не уверены, что Александр захочет сам покинуть Санкт-Петербург. Да и его финансовые условия можем не потянуть. Акимова мы рассматривали еще в том году, и мне кажется, он поменяет "Сибирь" только на премьер-лигу. По Родионову пока есть только предварительная информация. Мы понесли серьезные потери в защите и атаке. Вероятно, покинет команду и вратарь Сослан Джанаев. Постараемся как можно быстрее найти всем замену".