ООО "Енисейский ювелирный завод" стал победителем конкурса на лучшую продукцию среди предприятий ювелирной промышленности на 12-й международной ювелирной оптово-розничной выставке "Эксклюзив-2007", проходившей с 12 по 16 декабря в Ростове-на-Дону.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews организаторы выставки, в номинации "Лучшее воплощение художественной идеи" первое место занял комплект "Енисейского ювелирного завода" "Воспоминание о лете" из золота 585 пробы с хризолитами и цитринами (колье, браслет и кольцо). Отметим, что данный комплект является частью новой коллекции, которую "Енисейский ювелирный завод" впервые представил на выставке "Эксклюзив-2007".

Новая коллекция представляет собой концертные украшения, изготовленные специально для солистки Мариинского театра, выполненые в трёх вариантах: с использованием граната, хризолита и топаза. Отметим, что "Енисейский ювелирный завод" принимал участие в выставке "Экслюзив" не впервые, и в 2006 году уже получал специальную награду ростовской выставки. За 12 лет работы, выставка "Эксклюзив" приобрела статус крупнейшей на юге России ювелирной выставки. В этом году в ней принимали участие более 200 экспонентов со всей России, стран СНГ и Дальнего Зарубежья, которые расположились на площади 4000 кв.м.