Жителям г.Сатки будет произведен перерасчет оплаты за коммунальные услуги. Такое требование выдвинула прокуратура города после обращения жительницы, заявившей о несогласии с начислением оплаты за коммунальные услуги и содержание жилья с граждан, проживающих в общежитиях. Об этом 18 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

При проведении проверки установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства в общежитиях №1 и №3 Саткинского района при формировании показателей для расчета коэффициентов соотношения общей и жилой площади учитывалась площадь балконов и нежилых помещений, сдаваемых в аренду.

После вмешательства прокурора постановление главы Сатки "О тарифах на жилищно-коммунальные услуги на 2007 год гражданам, проживающих в муниципальных общежитиях Саткинского городского поселения" утверждено в новой редакции. Гражданам, проживающим в муниципальных общежитиях, в настоящее время производится перерасчет за жилищно-коммунальные услуги, оказанные в январе-октябре 2007 года.