На основании заключения прокурора суд взыскал в пользу 26-летней жительницы Тюмени денежную компенсацию за вред, причиненный здоровью некачественным оказанием медицинской помощи. Об этом 18 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В 2006 году в родильном дом №2 молодой женщине в ходе проведения операции "кесарево сечение" повредили стенку тонкого кишечника, что вызвало острое воспаление в брюшной полости. Её прооперировали и удалили часть внутренних органов. В результате этого женщина не сможет больше иметь детей.

Молодая женщина обратилась в Центральный районный суд г. Тюмени к медицинскому учреждению с иском о компенсации морального вреда. Но районный суд, первоначально рассматривая дело, отказался удовлетворить иск.

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени на незаконное судебное решение внесла кассационное представление, которое Тюменский областной суд удовлетворил, направив дело на новое рассмотрение.

При повторном разбирательстве районный суд взыскал с родильного дома в пользу заявительницы 250 тыс. рублей компенсации морального вреда.