Из-за гололеда, который наблюдается в последние четыре дня в Мурманске, увеличилось количество обратившихся с переломами за помощью в городской травмпункт. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в медики этого учреждения. По их словам, за последние выходные их услугами воспользовались почти 320 человек.

"Это на 20-25% больше, чем в обычные "неледяные" дни, - уточнили врачи. - В первую очередь это связано с потеплением, которое наблюдается уже несколько дней". По прогнозам мурманских синоптиков, такая же погода продлиться еще почти неделю. Так что, в травмпункте ожидают еще больший рост обратившихся за помощью.

"Гололед стал причиной нескольких небольших дорожно-транспортных происшествий во дворах Мурманска, - рассказали в Управлении ГИБДД по Мурманской области. - В эти дни надо быть особенно осторожным как пешеходам, так и автолюбителям, которые двигаются по дворовым территориям. Из-за гололеда ваш автомобиль может занести на соседнее транспортное средство, и вы вряд ли успеете быстро среагировать и избежать аварии".