24 декабря делегация детей из Псковской области отправится на общероссийскую новогоднюю елку в Государственный Кремлевский дворец. Как сообщил ИА REGNUM сегодня, 17 декабря, советник заместителя губернатора области Ирина Дмитриева, в состав делегации вошли 25 учащихся в возрасте от 7 до 14 лет. Это дети из семей погибших военнослужащих (по линии УВД, МВД, Минобороны и ФСБ), одаренные школьники - победители и призеры олимпиад и конкурсов, члены общественных организаций, а также воспитанники социальных приютов и дети из малообеспеченных семей. Поездка финансируется из средств областного бюджета.

Группа отправится в столицу поездом "Псков - Москва". Организаторы поездки уделили большое внимание обеспечению безопасности школьников: их передвижение по столице будет контролироваться милицией. Кроме того, группу детей будут сопровождать врач-педиатр и сотрудники охраны.

В Москве псковские дети будут находиться два дня. В программе пребывания псковской делегации в столице, помимо основного мероприятия, новогодней елки в Кремле 26 декабря, запланировано посещение Оружейной палаты Московского Кремля, а также новогоднее представление для детей в Измайловском концертном комплексе.