19-21 декабря состоится визит в Томск делегации провинции Ляонин (КНР) для обсуждения вопросов сотрудничества с Томской областью в области здравоохранения. Визит организован департаментом международных и региональных связей и департаментом здравоохранения Томской области при участии ряда лечебных учреждений Томска. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

19 декабря члены делегации посетят НИИ кардиологии, где с ними встретится заместитель губернатора Томской области по социальной политике Сергей Ильиных. Затем делегация побывает в Центре Анти-СПИД.

20 декабря китайская делегация посетит НИИ онкологии, Роспотребнадзор и областной департамент здравоохранения.

В мае 2007 года томская медицинская делегация посетила провинцию Ляонин Китайской Народной Республики, между Народным Правительством которой и администрацией Томской области в июле 2007 года были установлены побратимские отношения. Основной целью поездки было знакомство с системой здравоохранения Китая и поиск точек соприкосновения для сотрудничества в сфере практического здравоохранения и медицинской науки. В состав делегации входили организаторы здравоохранения, руководители онкологической, противотуберкулезной служб Томской области, представитель НИИ кардиологии ТНЦ СО РАМН, главный врач Центра профилактики и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями, сотрудники департамента международных и региональных связей администрации Томской области.