Ильгиз Шарипов, исполняющий в настоящее время обязанности главы Стерлитамака (Башкирия), имеет высокие шансы быть утвержденным в должности мэра города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявили несколько башкирских экспертов. Однако официальные источники в Башкирии стараются воздерживаться от комментариев по этому вопросу, отмечает корреспондент ИА REGNUM. К тому же председатель горсовета Стерлитамака Фарит Хасанов 17 декабря оказался недоступен для общения с журналистами.

Отметим, для того, чтобы Шарипов занял пост мэра Стерлитамака и избавился от приставки "и.о." его кандидатуру должны поддержать депутаты городского совета. Процедура утверждения главы города займет, по оценкам экспертов, не менее месяца.

Напомним, что 12 декабря, бывший мэр города Спартак Ахметов сложил свои полномочия градоначальника в связи с избранием его депутатом Госдумы РФ. Депутаты Совета городского округа возложили исполнение обязанностей главы администрации на Ильгиза Шарипова, ранее работавшего генеральным директором завода "Красный пролетарий".