По предварительным данным комитета социальной защиты населения Новгородской области, благотворительные взносы в фонд марафона "Рождественский подарок" с 10 по 16 декабря в денежной оценке составили 6 млн 130 тысяч рублей. Об этом сегодня, 17 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. Наибольшие благотворительные взносы собраны в Новгородском (640,7 тысяч рублей), Боровичском (583,9 тысяч рублей), Солецком (454,7 тысяч рублей), Пестовском (377,5 тысяч рублей), Чудовском (317,9 тысяч рублей), Парфинском (311,6 тысяч рублей), Волотовском (267,8 тысяч рублей) районах и Великом Новгороде (259 тысяч рублей).

На расчетный счет областного благотворительного марафона поступило 998,6 тысяч рублей. В общей сложности, взносы в фонд областной благотворительной акции поступили от 732 предприятий и организаций и от 3700 граждан области.

"Планировалось, что проведение "Рождественского подарка" завершится к 15 декабря. Но, как сообщили в комитете социальной защиты области, от предприятий и организаций, жителей области все еще продолжают поступать благотворительные взносы", - сообщили в пресс-центре областной администрации. Решением штаба марафона сроки акции продлены до 7 января 2008 года. До этого времени продолжат свою работу пункты сбора благотворительных взносов, будет действовать расчетный счет благотворительного марафона, интерактивный телефонный номер.

Напомним, что благотворительный марафон "Рождественский подарок" проводится в Новгородской области в течение 15 лет. В нынешнем году акция посвящается семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.