Теплоснабжающим предприятиям Рубцовска, в котором в 2005 году был сорван отопительный сезон, администрация города дала время уточнить счета по долгам. Данная процедура должна быть сделана до того, как решение конфликта между МУП "Южная тепловая станция" и ООО "Рубцовская ТЭЦ" будет выноситься на уровень мэрии. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 17 декабря, заместитель генерального директора ООО "Рубцовская ТЭЦ" Сергей Изотов.

Сейчас, по словам Изотова, еще точно не известно, сколько МУП "Южная тепловая станция" задолжала ООО "Рубцовская ТЭЦ". Но, по предварительным расчетам, к 1 января 2008 года сумма долга может составить 60 млн руб.

"Но выяснение предприятиями финансовых отношений не повлияет на отопление в городе. Я не понимаю, почему возникла паника из-за нашей бухгалтерии", - сказал директор МУП "Южная тепловая станция" Николай Ельников. По словам Изотова, конфликт действительно не скажется на отопительном процессе. "В квартирах тепло и будет тепло", - отметил он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Рубцовске Алтайского края назрел конфликт между двумя теплоснабжающими предприятиями - МУП "Южная тепловая станция" и ООО "Рубцовская ТЭMЦ". "Система теплоснабжения Рубцовска состоит из двух контуров, которые подключены к Рубцовским тепловым сетям. Один контур относится к Южной тепловой станции, которая отапливает юг города, а второй контур - к Рубцовской ТЭЦ, которая отапливает север. С января 2007 года Рубцовские тепловые сети переданы в аренду Южной тепловой станции. И теперь у нас договор о подаче тепла с Южной тепловой станцией, которая накопила перед нами существенные долги", - пояснил Сергей Изотов.