В минувшую субботу произошел пожар на территории консервного завода ООО ЛПК "Фаворит" в городе Лермонтов Ставропольского края. Жертв и пострадавших нет, сообщили 17 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС по Ставропольскому краю.

Сообщение о возгорании бытового помещения завода поступило на пульт диспетчера в 22:09. Как пояснил начальник отдела Государственного пожарного надзора по городу Лермонтов Михаил Колесников, сообщение о пожаре было запоздалым и на момент прибытия первых пожарных подразделений помещение было охвачено пламенем.

Пожар быстро потушили. Огнем уничтожены вещи и отделка бытового помещения на площади 30 кв. м. В ходе расследования выяснилось, что причиной пожара стал оставленный без присмотра электронагревательный прибор, от которого загорелись рядом лежащие бумаги.

Всего, по данным МЧС Ставрополья, за прошедшую неделю в крае произошло 43 пожара, в результате которых погибли семь человек, пять человек получили ожоги и травмы различной степени тяжести. Пожарными спасены девять человек.