В Волгоградской области при получении взятки задержан следователь, сообщает 17 декабря ИА "Высота 102". Следователя по особо важным делам Владимира Сердюкова задержали сотрудники Управлении собственной безопасности ГУВД Волгоградской области в Урюпинске за вымогательство 20 тысяч рублей у главного редактора газеты "Урюпинская правда".

14 декабря Центральный суд дал заключение о наличии признаков состава преступления согласно ст. 290.ч.1 (взятка) в действиях подполковника милиции. 15 декабря Владимира Сердюкова этапировали в Волгоград.

По данным ИА "Высота 102", следователь обещал редактору Ольге Шушлебиной не привлекать ее к уголовной ответственности, хотя поводов для уголовного преследования журналиста у него не было. В редакции газеты "Урюпинская правда" проводилась проверка Отдела по борьбе с экономическими преступлениями, однако в действиях главного редактора никаких нарушений не было выявлено.

В настоящее время волгоградским Следственным Управлением СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области проводится расследование. Центральным судом будет решен вопрос о мере пресечения подозреваемому милицейскому следователю.